Лизинг грузового автотранспорта — доступный способ расширения автопарка предприятия

Длительность чтения: 1 мин.

Грузовые транспортные средства — основа любой грузоперевозочной компании, а также неотъемлемая часть всевозможных производственных предприятий.

Обновление и расширение автопарка — важная задача, реализация которой повышает эффективность бизнеса, делая ваше предприятие более надежным и привлекательным как в глазах потребителей, так и партнеров.

Поэтому лизинг грузовых автомобилей стал крайне востребованной услугой.

Кто может оформить лизинг грузовиков

Предметом лизингового договора могут стать практически любые виды грузового транспорта — от обычных тягачей, самосвалов и полуприцепов до грузовиков с дополнительным оборудованием, например, бензовозов, лесовозов и т.д.

Оформить лизинг автомобилей может:

  • юридическое лицо;
  • индивидуальный предприниматель.

Основные требования для оформления договора лизинга грузовых ТС

Стандартная программа лизинга грузовых авто включает в себя ряд требований и параметров, которым должны соответствовать потенциальные лизингополучатели для успешного оформления сделки. Так, ИП или юридическое лицо, желающие получить в лизинг грузовик, должны иметь положительный капитал, подтвердить отсутствие убыточности финансовой деятельности предприятия, предоставить данные о наличии стабильных финансовых оборотов по расчетному счету компании. Кроме того, срок деятельности фирмы должен составлять не менее 6–12 месяцев (в зависимости от требований программ, предлагаемых лизингодателем).

Заявка на лизинг Задать вопрос
Лизинг для ИП
Лизинг для малого и среднего бизнеса
Корпоративный лизинг
Участие в госзакупках
Инвесторам
Электронный документооборот

+